14 августа 2015

Под обстрелом в 3 км. от Одессы: жители дачного поселка просят защиты лично у Саакашвили (документ)

В дачном кооперативе люди собрали подписи за прекращение охоты вблизи из домов и приусадебных участков, и обратились к Михеилу Саакашвили. Libid-1

У Паромного комплекса на Сухом лимане. Фото animalworld.com.ua

Как сообщил МАЯКу С. Матерянский, председатель садового кооператива «Аист», расположенного в Сухом лимане, проблема в том, что охотники ведут стрельбу в непосредственной близости от домов, преследуя уток и лебедей.
«На головы и участки постоянно сыпятся дробь и пули от постоянного обстрела, так как стрельба производится прямо над домами. Наши дети не могут нормально спать и гулять на улице…», – пишет С. Матерянский.
Он подчеркивает, что стрельба не прекращается ни днем ни ночью, и среди жителей поселка уже есть раненые. Жильцы обратились в милицию, но там (ГУ МВД в Одесской области) ответили, что уже обратились с просьбой (!) к Овидиопольской районной организации охотников и рыболовов — установить таблички «Охота ограничена». Жильцы «Аиста» считают, что их требования просто игнорируют.
«Одесская область не зона АТО, слава Богу! А по действиям, которые происходят на нашей земле, этого и не скажешь. Мы и наши дети живем под постоянным обстрелом в 3 км. от Одессы!», – говорится в обращении жильцов к М. Саакашвили.
Следует отметить, что при кажущейся абсурдности обращения по такому поводу к высшему должностному лицу региона, ситуация говорит о полном недоверии людей к власти на местном уровне. 20150722_181637 Изображение 001 (1) Изображение 002 (1)
Комментарии