08 сентября 2017

В Одессе откроют «АвтоХАБ» для оформления привезенных из-за границы автомобилей

Открытие нового сервиса состоится сегодня на территории Одесского порта. ???????????????????????????????????? В «АвтоХАБе» будет организована работа семи государственных и частных учреждений, в том числе таможенников, пограничников, разных экспертов, а также страховой компании, банка и филиала сервисного центра МВД, сообщает ЦТС. В открытии примут участие премьер-министр Владимир Гройсман, прибывший сегодня в Одессу, а также руководители порта, города и области. В порту рассчитывают, что открытие нового серваиса, который начали создавать в начале лета, увеличит количество судозаходов.
Планируется, сто работать структура будет так: прибывшие в порт контейнеры с автомобилями доставляют на территорию “АвтоХаба”, где машины сгружают и размещают на спецплощадке, затем их осматривают и фотографируют в присутствии пограничников, экспертов и сотрудников таможни. Далее – оформление автомобиля в “едином окне” «АвтоХАБа».
Все это будет на площадке рядом с «Евротерминалом», где заканчивается строительство станции техобслуживания. На станции можно будет переоборудовать автомобиль под национальные технические стандарты в случае необходимости, после чего водитель сможет окончательно оформить машину и выехать из порта с госномерами любого региона Украины. Согласно планам, в «АвтоХАБе» транспортные средства можно будет оформлять ежедневно с 9:00 до 21:00, в нем сможет оформить авто от 50 до 100 человек в день. 5-1 В настоящее время возле площадки компании “Евротерминал” (где уже объединены услуги таможенников, пограничников, специалистов отдела по борьбе с контрабандой) заканчивается строительство станции техобслуживания, где можно будет переоборудовать автомобиль под национальные технические стандарты в случае необходимости, после чего водитель может окончательно оформить машину и выехать из порта с госномерами любого региона Украины. Планируется, что транспортные средства можно будет оформлять ежедневно с 9:00 до 21:00, в нем сможет оформить авто от 50 до 100 человек в день.
Комментарии