09 марта 2015

В Одессе выберут лучших благотворителей

10 марта в Одессе подведут итоги регионального конкурса “Благотворительная Украина – 2014”. Отбор заявок стартовал в конце прошлого года. За это время организаторы определились с номинантами. Победители будут определяться в 13 номинациях, среди которых — “народный благотворитель”, “благотворительная акция”, “благотворительность в медиа” и другие. В качестве призов победители получат символические “оскары” — фигурки ангелов. Ангел В жюри конкурса приглашены представитель волонтерской группы “Корпорация монстров” Екатерина Ножевникова, член одесского исполкома Елена Павлова и советник председателя Одесской ОГА Зоя Казанжи. Награждение начнется в 12:00 в Одесском Литературном музее. Во время награждения с музыкальными номерами выступят известный пианист Алексей Ботвинов, молодой пианист из Ильичевска Маша Клименко, вокалистка Валерия Артеменко (переселенка из Донецка).
“Целью конкурса является популяризация благотворительности и лучших благотворительных практик. Это позволяет понять, насколько организация нужна, насколько ей доверяют люди”, – отмечают организаторы регионального этапа.
В этом году региональные этапы проводятся в шести областях: Запорожской, Житомирской, Черновицкой, Львовской, Херсонской и Одесской. Национальный конкурс пройдет в столице.
Комментарии