05 марта 2015

В Ровно украли название и стиль известного одесского ресторана

В городе Ровно уже полтора года работает заведение, использующее концепцию популярного одесского кафе “Компот”. Название ровенского клона также не отличается оригинальностью и лишь слегка искажено – “Кампот”. Его владельцы без лишних сомнений “позаимствовали” не только название, но и элементы фирменного стиля одесского заведения, при том, что, как известно, концепцию для одесситов разрабатывало известное дизайнерское бюро и работа стоила немалых денег. “Компот” входит в Ресторанную компанию “Реста”, наиболее известным совладельцем которой является Савелий Либкин. Находкой поделился в Facebook львовский ресторатор Вардкес Арзуманян.
“Заведению полтора года. Не окажу такой чести и не укажу адрес. Отсутствие мозгов приводит рано или поздно к позору”, – написал ресторатор.
На одном из местных сайтов дается описание “Кампота”: “это сочетание стиля «а-ля Советский Союз» с настоящим вкусным компотом! Ностальгически-приятно окунуться в атмосферу времени, прошедшего недавно” (орфография оригинала сохранена, – ред.). Любопытно, что при всем этом имидже, судя по приложенным фото, заведение находится на улице имени Семена Петлюры.
Комментарии