10 марта 2015

Впереди стоит противник, сзади – комбриг: волонтеры раскритиковали командира одесской бригады

Командир 28 механизированной бригады Владислав Лещинский вновь попал в центр скандала. 28 бриг (3) На этот раз военного обвиняют в “отжиме” машин у солдат. Как рассказала волонтер Ксения Алексеева, в связи с дефицитом техники солдаты привозят в часть собственные транспортные средства. Некоторые бойцы сразу поставили машины на баланс бригады, после чего командир распорядился отправить их в тыл. В принципе все логично, ведь командир на свое усмотрение управляет материально-техническими средствами вверенного ему подразделения. “Но в последнее время отжимаются даже машины личного пользования, которые не стоят на балансе в бригаде. Причем машины отжимаются у тех ребят, которые когда-то засветились у СМИ, либо обращались к юристам и волонтерам за помощью из-за нарушения своих прав. Один из последних случаев – отобранный “москвич” на газу, который солдаты заправляли самостоятельно. Машина “летала” по передовой и была очень полезна. Комбриг отдал приказ арестовать автомобиль”, – заявила Ксения Алексеева. Волонтер видит тому простое объяснение – комбриг из военнослужащего переходит в статус бизнесмена. Поэтому бойцы находятся между двух огней.
“Впереди стоит противник, за спиной стоит комбриг и нужно крутить головой на 360 градусов, чтобы знать с какой стороны тебе прилетит подача. Либо со спины, либо спереди”, – резюмировала волонтер.
Несмотря на это, боевой дух военных остается на высоком уровне. “Многие из те, кто пришел на войну осенью уже стали настоящими воинами. Они прошли серьезную школу жизни”, – рассказала волонтер.
Комментарии