31 октября 2019

Высотку на Таирова могут снести — она мешает самолетам

Жилой комплекс «Горизонт» на Костанди, 104 могут снести. Государственное предприятие «Украэрорух» судится с застройщиками почти построенного здания в 24 этажа — оно мешает одесскому аэропорту. Дело рассматривает Одесский окружной административный суд.

Фото — Наблюдатель. 

Фото — Наблюдатель. 

Об этом пишет сайт Наблюдатель. Высотка находится в коридоре взлета и посадки аэропорта. В «Украэрорухе» утверждают, что городской департамент архитектуры и градостроительства вообще не мог выдать разрешения на возведение здания такой высоты. Точно так же, как и ГАСК не имел права предоставлять декларацию на проведение строительства. 

Через суд эти документы могут признать недействительными, а участок вернуть в первоначальный вид — то есть снести здание. При этом неясно, что будет с людьми, которые уже купили квартиры в новострое. 

Комментарии

  • Александр Тесленко :

    “При этом неясно, что будет с людьми, которые уже купили квартиры в новострое.” – с этим то как раз все ясно. Ни денег, ни квартиры. В первый раз что ли?)

  • Diasha Lighting :

    Я конечно всё понимаю, но это каким диким курсом надо заходить на полосу, чтобы это здание помешало. При этом прямо под глиссадой курса 34 – “пятая жемчужина”, “маршал”, “таировские сады”. Который вряд-ли уступают по высотности, и уж точно находятся в зоне взлета посадки.