28 мая 2015

Автор «Шевченкианы» и «Укропа» презентовал в Одессе самоироничный проект (фото)

В арт-кафе “Бунин” открылась выставка работ известного украинского художника и иллюстратора Андрея Ермоленко, известного своими неординарными графическими композициями. Можно лишь вспомнить серии картин “Шевченкиана”, “Анархия” или “Жлобология”.  В Одессе автор презентовал проект под названием “Об Индии и не только…”. 20150527-FIS_2754 Андрей не зря приехал с проектом в Одессу. Ведь именно здесь художник познакомился с девушкой, которая разбила ему сердце. Чтобы пережить горький период, он уехал в Индию, где долго путешествовал и приводил мысли в порядок. После возвращения решил создать серию картин, основной посыл которых – самоирония. Практически на каждом полотне изображен сам художник. “Я переживал из-за разрыва отношений, а потом подумал – ну зачем страдать? Нужно учиться радоваться жизни. С помощью этих работ я просто высмеял свои переживания”, – поделился автор. 20150527-FIS_2768 Также художник рассказал о своих творческих планах. Автор намерен большую часть своего времени посвятить изображению  современных героев:
“Сейчас тема героики у меня ключевая. Когда живешь в эпоху великих героев и проходимцев, хочется показывать героев. Эти люди живут рядом с нами. Они скромны, никогда себя не выпячивают. Но без преувеличения скажу, это святые люди. Хочется их показать”, – пояснил Андрей.
Несколько робот уже готовы. Параллельно художник рисует картины, посвященные событиям на Майдане. Кроме этого Андрей Ермоленко продолжает создавать воинские эмблемы для украинских бойцов. Кстати, знаменитые шевроны “Укроп” и “Киборг”, создал именно он. Как пояснил Андрей, это особенное направление работы, за которое он берется с удовольствием и бесплатно. Отметим, что принты тризубов, изображенных на футболках одесской волонтерской инициативы “Спільна Мета”, также принадлежат авторству Андрея Ермоленко. 20150527-FIS_2767 20150527-FIS_2774 20150527-FIS_2766 20150527-FIS_2769 Spilna Meta
Комментарии