17 апреля 2015

IT новости недели: IForum в Киеве, смартфон на запястье и 3D-принтер от одесситов

МАЯК подготовил краткий обзор новостей сферы IT за неделю — наиболее важных либо интересных, на наш субъективный взгляд. перебивка

iforum_2015

IForum 2015

Одно из самых грандиозных IT-событий в Центральной Европе прошло 16 апреля в Киеве – IForum 2015. Более 5 тысяч посетителей и сотни докладчиков. А еще электромобили, 3D-архитектура и многое другое. В общем, посмотрите видео от Hromadske.tv. перебивка

Google найдет потерянный телефон

Google_Doubleclick_371024a

Новая опция от Google позволяет отыскать телефон, который потерялся. Правда, такая функция действует лишь для девайсов на платформе Android.

перебивка

гибкий смартфон

Смартфон вместо ручных часов

Компания LG запатентовала идею весьма странного смартфона. Гибкий корпус девайса позволит носить его в качестве браслета на запястье. Насколько востребуемой окажется такая технология, посмотрим в будущем.

перебивка

3D_принтер от Kwambio

3D-принтер от одесского стартапа

Одесский стартап Kwambio разработал 3D-принтер — UNIQUE OneКоманда проекта обещает дешевый, технологичный и простой в использовании продукт. А пока знакомьтесь.

перебивка

Пароль “сердце”

развод Facebook

Зайти в Facebook или сменить пароль в Twitter с помощью отпечатков пальцев или сетчатки глаза – уже не верх научных амбиций. Следующий уровень – кардиограмма и электроэнцефалограмма. Да-да, сердце и мозг. Разработкой новых биометрических технологий займется южнокорейское агентство.

перебивка

Boom

Топ девайсов с дефектами

“Мертвые” пиксели, “термальные” дефекты и взрывающиеся аккумуляторы – 6 флагманов-смартфонов, которые продавались с дефектами. Посмотрите, возможно ваш смартфон в этом списке.

перебивка

Землетрясение_смартфон

Смартфон предскажет землетрясении

Американские ученые предложили интегрировать смартфоны в систему раннего оповещения о землетрясениях. По их мнению, GPS-датчики большинства моделей способны предупредить о надвигающемся катаклизме.

Комментарии