27 марта 2015

IT-новости недели: воспоминания от Fb, IT Awards по-украински, IPad-книга от одесситов

МАЯК подготовил краткий обзор новостей сферы IT за неделю — наиболее важных либо интересных, на наш субъективный взгляд. перебивка

Знатная IT тусовка

В Украине прошло знаковое мероприятие для IT индустрии страны – IT Jam «Meet&Mix!». В рамках форума состоялось первое вручение премии IT Education Awards 2015. Самой инновационной образовательной программой признана Lviv IT School (курс Machine learning). Лидером изменений – образовательный ресурс Prometheus. Самым успешным стартапом – GoIT.

перебивка

facebook_friends

 Facebook внедряет эффект “присутствия”

В компании Марка Цукерберга анонсировали появления поддержки сферического видео в новостной ленте соцсети. Видео с охватом 360° обеспечивает зрителю возможность не только увидеть все детали вокруг, но и перемещаться в рамках охваченного пространства. Снимается такое видео на специальный установку, запускающую одновременно множество камер.

перебивка

Львов

Львовская “Панель города”

Львовский городской совет презентовал электронный сервис «Панель города». Сервис будет объединять все сферы жизнедеятельности Львова для повышения уровня жизни горожан. Сервис уже доступен для сотрудников городского совета, а следующим этапом станет его открытие для всех желающих – представителей бизнеса, жителей и гостей города. Проект реализован при сотрудничестве с “Майкрософт Украина”.

перебивка

Facebook

Назад в прошлое 

Facebook позволит пользователь находить контент, которым они делились в этот же день в предыдущие годы. Функция под названием On This Day.

перебивка

гаджетариум

IPad-книга для детей

Одесские разработчики цифрового издательства Gutenbergz выпустили украинскую версию интерактивной книги для детей о гаджетах — Gadgetarium.

Комментарии