04 мая 2016

Барак Обама использовал разработку одесских IT-специалистов (видео)

В ироничном видео президент США использует популярное мобильное приложение Snapchat, частью разработчиков которого теперь является одесская команда Looksery.
В последнее время Барак Обама часто шутит относительно того, что срок его президентства заканчивается, и неизвестно, что он будет делать после этого. Одно из видео, в которых обыгрывается данная тема, опубликовано недавно американским посольством в РФ. В этом ролике президент пользуется приложением Snapchat, которое установлено в смартфоне его жены — заметив это, Мишель Обама отбирает у мужа телефон. обама Стоит напомнить, что в прошлом году одесский стартап, разработавший программу для мобильных устройств, которая позволяет в реальном времени изменять собственное лицо на фото и даже во время видеочата, был приобретен американским гигантом Snapchat, и одесситы влились в его команду. Looksery-Facial-Recognition-App-6

Скриншот одной из презентаций программы от Looksery, еще до слияния со Snapchat

Все права на программу одесситов теперь принадлежат американцам, и вполне возможно, что данная программа после слияния претерпела изменения. Однако нельзя не отметить, что «первоначальная» разработка Looksery весьма сильно напоминает то, что можно видеть в ролике с американским президентом.
Комментарии