21 июня 2018

Жизнь в офлайне: куда сходить на этой неделе

Рассказываем о событиях, которые нельзя пропустить, на сегодня, пятницу и выходные. Мы советуем только то, что сами считаем интересным или полезным. перебивка-600Вечеринка Octopus Party (Santa Barbara dress code)

Когда: 23 июня в 18:00

Где: на катамаране «Хаджибей»

Стоимость: 500 гривен, для покупки билетов: +380939259729

“[Играют любимые фанфары] Бабушка несет вам борщ через всю комнату обжигаясь и тихонечко матерясь. Но она его несет! Потому что священное время Санты Барбары настало! И в этой 1 356 серии Круз Кастильо наконец-то в очередной раз поцелует эту как ее там.  А вообще, конечно, не важно знаете ли вы фабулу этого действительно эпического сериала, но все, кто родился и был жив в период с 84 по 93, хорошо знают этот дух елейной мыльной оперы.  Если вы будете в Одессе 23 июня и у вас все хорошо со вкусом и вы так же любите шикаааарный отдых, то дальше информация для вас! * На катамаране Хаджибей состоится легендарная одесская вечеринка Octopus Party – с фанком, купанием в море, вкусной едой и алкогольным пиратством!  * На купальной остановке будет играть нежнейшая группа «Soulmates» Dress code Santa Barbara”

перебивка-600Сева Новгородцев. Творческая встреча с радиолегендой

Когда: 24 июня в 20:00

Где: Зеленый театр 

Стоимость: 250-300 гривен

Его голос звучал на радиоволнах BBC. Его награждала Орденом Британской империи сама королева Англии. А еще на него покушался Джеймс Бонд! Все эти невероятные истории про сэра Севу Новгородцева – культового радиоведущего, чью передачу «Рок-посевы» заслушивали до дыр, записывали на магнитофонные ленты, а тексты переписывали от руки. За 40 лет работы на BBC у Новгородцева накопилась сотня интервью, тысяча статей, воспоминания о встречах с десятками исторических личностей. 24 июня он приедет в Зелёный театр, чтобы рассказать одесситам тысячу и одну удивительную историю из жизни по другую сторону микрофона. В Зелёном фойе одесситы смогут приобрести книги ведущего, открытки, небольшие плакаты, и сделать сэлфи.  Ах да, называйте нашего гостя просто Севой. Потому что это не совсем творческий вечер. Это встреча с лучшим другом миллионов. Ждём вас!

перебивка-600Экскурсия в грот Одесского художественного музея

Когда: 23 июня в 13:00

Где: Одесский художественный музей

Стоимость: 80 гривен, регистрация тут

“Одесский художественный вводит еженедельные экскурсии в обросший легендами грот под центральной частью дворца Нарышкиных. Чтобы узнать историю дворца и его владельцев, побывать в знакомом одесситам с детства «подземелье», отныне больше нет необходимости самостоятельно собирать компанию — каждую субботу в 13:00 вы можете присоединиться к сборной экскурсии по нашей подземной галерее. Грот — один из немногих подземных пустот-подвалов в Одессе, открытых для посетителей. Он соединяет свет и тьму, видимое и невидимое, надземное и подземное. Имитирует природную пещеру с ее неопределенными пространствами, как бы спонтанно образованными сталактитами. В центре грота на скале сидит сова — воплощение тайного всеведения ночи…”

перебивка-600Обновление Летнего театра

Когда: 24 июня в 11:00

Где: Летний театр в Горсаду

«Приглашаем одесситов собственными силами начать обновление Летнего театра. Для начала сделаем уборку территории, попробуем починить то, что еще можно починить, и уберем то, что починить нельзя, сделаем лавочки для сидения, организуем клумбы. Летний театр должен стать открытым и интересным пространством культурного и активного отдыха одесситов и гостей города».

перебивка-600Экскурсия “Куяльник: новое прочтение”

Когда: 23 июня в 14:30

Где: место сбора на Соборной площади возле входа в собор

Стоимость: 350 гривен, детям до 12 лет — 200 гривен

23 июня в 14:30 мы отправимся на уникальную авторскую экскурсию “Куяльник: новое прочтение”. А поведет ее главный специалист и знаток этой темы, изучающий Куяльник уже долгие годы, Дмитрий Жданов.  На этот раз мы посетим верховья Куяльника, которые особо великолепны в это время года.  Начнем наш маршрут с владений действительного тайного советника, графа Ильинского. В рамках экскурсии запланировано посещение катакомб Ильинки, а также уникального Ильинского краеведческого музея, созданного Виктором Бондарчуком несколько лет назад. Сейчас в музее представлены экспонаты, которым позавидовал бы Лувр! Музей занимает два больших зала Ильинского сельсовета. Во время путешествия по Ильинке вы узнаете тайну медвежьей пещеры, узнаете историю бывшего чекиста, ставшего видным ученым с 3-мя классами образования, ну и конечно же о самом графе Ильинском.  Затем мы отправимся в Старую Эметовку и познакомимся с живописным побережьем верховья Куяльницкого лимана и его обитателями. Продолжительность автобусно-пешеходной экскурсии — 5 часов. Запись обязательна по телефону +380487010201. Для регистрации необходимо внести предоплату (детали по предоплате вам сообщат при регистрации)”. 
Комментарии