28 июня 2018

Жизнь в офлайне: куда сходить на этой неделе

Рассказываем о событиях, которые нельзя пропустить, на сегодня, пятницу и выходные. Мы советуем только то, что сами считаем интересным или полезным. 

Фестиваль немого кино и современной музыки «Немые ночи»

Когда: 28 и 29 июня, с 21.00

Где: Зеленый театр в парке Шевченко

Стоимость: билет на один день — 150 гривен, абонемент на два дня — 250 гривен

Единственный в Украине и крупнейший в Восточной Европе фестиваль немого кино и современной музыки «Немые ночи» в течении двух фестивальных дней представит четыре немых фильма из украинских и международных архивов в живом озвучивании украинских музыкантов. Программа 28 июня: «Адъютант царя» (Der Adjutant des Zaren) 1929, реж. Владимир Стрижевский. Музыка: Роман Вишневский (финалист Envision Sound) «Свиньи всегда свиньи» 1931, реж. Ханан Шмаин. Музыка: Альберт Цукренко (Хамерман Знищує Віруси). Программа 29 июня: «Башня молчания» (Der Turm des Schweigens») 1925 реж. Йоханнес Гутер. Музыка: Сергей Леонтьев (финалист Envision Sound). «Ордер на арест» 1926, реж. Георгий Тасин. Музыка: «Вагоновожатые».

Odessa Product Conference

Когда: 30 июня, 09:30 – 18:00

Где: Жуковского, 9

Стоимость: 300 – 400 гривен, билет здесь

Это первая одесская конференция, посвященная разработке продукта. Мероприятие будет полезно предпринимателям, маркетологам, дизайнерам, разработчикам и менеджерам проектов. На конференции выступят специалисты таких компаний, как MacPaw, Netpeak, Gorilla, KeepSolid, Adtelligent, Oracle. Спикеры расскажут, как создать и запустить качественный продукт, а еще как грамотно придвигать его и работать с журналистами.

Завтрак с Владимиром Усовым, основателем Gutenbergz и Kwambio

Когда: 1 июля, 11:00 – 13:00

Где: Зеленый театр в парке Шевченко, кофейня DAILY

Стоимость: вход свободный, регистрация обязательна, здесь.

Kwambio — украинский стартап, создавший первый в мире высокоточный 3D-принтер для печати керамических изделий. За последний год на фабрике напечатали более 10 000 изделий для клиентов из США и Европы. Совсем недавно клиентом Kwambio стал американский гигант General Electric, а технологией заинтересовалась TESLA. У вас будет уникальная возможность пообщаться с Владимиром о настоящем и будущем украинских стартапов, поиске инвестиций и о том, как следовать своей мечте и создавать проекты на миллион.

Лекция Майкла Щура «Как отличить факт от нефакта»

Когда: 1 июля, 20:00 – 22:00

Где: Зеленый театр в парке Шевченко

Стоимость: 150 и 200 грн, здесь.

«Це не жарт! Роман Вінтонів, відомий українцям як «канадський журналіст Майкл Щур», їде в Зелений театр!
Вже 1 липня Щур буде в Одесі та проведе лекцію «Як відрізнити факт від нефакту». На прикладах з новин національних каналів телеведучий та блогер розкаже, як не потрапити на гачок чуток та маніпуляцій ЗМІ. Чому та з якою метою канали годують нас неправдою, і що з тим всім робити. Приходьте на лекцію. Буде весело, бадьоро, пізнавально та цікаво – всім без винятку!
Нагадаємо, що сьогодні Майкл Щур найбільш відомий як ведучий та автор програми «#@)₴?$0»(«Ґрати, песик, дужка, гривня, знак питання, долар, нуль»), яка виходить в ефірі одразу трьох телеканалів – «Першого національного», «24» та «Громадського»».

Ярмарка «Лавка мастеров» – Made in Ukraine и благотворительный забег

Когда: ярмарка — 29 июня – 1 июля, забег 1 июля в 18.00

Где: парк Шевченко, площадка у сцены «Ракушка»

Стоимость: ярмарка — свободный вход и пожертвования, участие в забеге — от 50 грн. (регистрация здесь)

Выставка мастеров хенд-мейда и народно-прикладного творчества «Лавка мастеров» – Made in Ukraine» пройдет 29, 30 июня и 1 июля в парке Шевченко будет проходить ярмарка «Лавка мастеров – Made in Ukraine». А 1 июля в 18:00 рядом с «Ракушкой» состоится Забег ради жизни (дистанция — 1 километр). Собранные средства пойдут на потребности полевого добровольческого домедицинского госпиталя. Также в это время в парке Шевченко будет установлена «Палатка доброты», куда все желающие смогут принести нужные военным вещи. Необходимы костыли, одноразовые пеленки, одежда в хорошем состоянии, средства гигиены, а также продукты питания с долгим сроком хранения.

Папские дни на Городском рынке — Майнкрафт артефакты

Когда: 30 июня и 1 июля, 11:00 – 12:00

Где: Городской рынок еды, Ришельевская 9а

Стоимость: 150 грн. за ребенка, запись по телефону: 093 925-97-29

«Оба дня с 11:15 мы будем делать для вас новый пиксельный арт объект в дом. Суббота – Лопаты Воскресенье – Топоры Все они будут изумрудные»

Премьера фильма «Лето»

Когда: с 28 июня Где: кинотеатры «Синема Сити», Планета Кино, Золотой Дюк Стоимость: от 70 грн.

Фильм «Лето» Кирилла Серебренникова — историческая музыкальная драма о зарождении знаменитой рок-группы «Кино». События происходят в 1981 в Ленинграде, где Виктор Цой знакомится с людьми, которые сыграют важнейшие роли в его жизни. Он поёт в электричках, осваивает игру на бас-гитаре, общается с Майком Науменко. Кинокритик Антон Долин считает«Лето» лучшим фильмом Серебренникова, несмотря на критику, в том числе и со стороны участника тех событий Бориса Гребенщикова.
««Лету» нужен адекватный зритель, способный выключить кино из многочисленных контекстов (исторического, правозащитного, фестивального и т. д.) и получить удовольствие — как от концерта старой, любимой, знакомой наизусть музыки, которая неожиданно прозвучала свежо, будто в первый раз», — пишет Долин.
Комментарии