06 июля 2016

Одесский кинофестиваль приближается: представлено полное расписание, на открытии выступит Джамала

Судя по представленному расписанию кинособытий, фестиваль будет масштабным и насыщенным. Закрытие ОМКФ2015 (64)

В одесском Оперном театре состоятся церемонии открытия и закрытия фестиваля, а основной его площадкой будет Театр музыкальной комедии им. М. Водяного

На официальном сайте Одесского кинофестиваля стало доступно полное расписание фестивальных показов. График показов Международной и Национальных конкурсных программ, секций «Гала-премьеры», «Фестиваль фестивалей», «Турецкий фокус», «Шекспир в кино», «ОМКФ детям: совместно с Чилдрен Кинофестом», ретроспектив, специальных показов и особых событий теперь представлен в удобном формате на сайте фестиваля в разделе«Расписание». В нем указаны дата и время сеанса, краткая информация о фильме с возможностью перехода на полный профиль, название киноплощадки, где будет проходить показ, и название секции, в рамках которой представлена картина.
С помощью мобильного приложения Odessa IFF владельцы девайсов IPhone и Android смогут получать самую актуальную информацию о жизни фестиваля.
В расписании предусмотрена возможность группировать показы по времени, месту проведения, просматривать график отдельных показов. Пользователи также могут просмотреть график показов, указав конкретную дату в календаре. В этом же разделе вскоре будет доступна для скачивания в формате PDF программка фестиваля, которая поможет спланировать свое пребывание на 7-м Одесском международном кинофестивале. Показы под открытым небом на Ланжероновском спуске и Потемкинской лестнице бесплатные для посещения. Напомним, в мэрии пообещали убрать забор на Потемкинской лестнице на время кинофорума.
Особенностью церемонии открытия 7-го Одесского международного кинофестиваля станет выступление победительницы Евровидения 2016 — Джамалы.  Ведущей церемоний открытия и закрытия, которые пройдут 15 и 23 июля в Одесском оперном театре, выступит Маша Ефросинина.
Также на официальном сайте ОМКФ доступна онлайн продажа билетов. Для покупки доступны билеты на все фестивальные показы. Аналогичным способом можно приобрести билеты на мастер-классы Летней киношколы. Стоимость билетов как на показы, так и на мастер-классы составляет 80 гривен. Вход на показы в рамках секции «ОМКФ детям: совместно с Чилдрен Кинофестом» — бесплатный. О составе жюри и фильмах, вошедших в программу ОМКФ – 2016, также можно прочитать здесь.
Комментарии