Валерий Лавровский
02 августа 2021

Apple удалила приложение для знакомств антиваксеров

Apple удалила приложение для знакомств антипрививочников Unjected из App Store. Это связано с нарушением политики компании относительно COVID-19, пишет Business Insider.

Иллюстрация — Photos Getty.

Иллюстрация — Photos Getty.

По мнению одного из разработчиков Unjected Шелби Томсона, приложение удалили, потому что их считают «слишком большими для того, чтобы делиться своей медицинской автономией и свободой выбора». Сами создатели программы заявляют, что она разработана для «единомышленников, не поддерживающих вакцинацию».

Ранее приложение уже удаляли из App Store, но компания вернула его после обновления. Затем Apple попросила пользователей Unjected избегать употребления «антиваксерских слов», включая «укол» и «микрочип». Позже программу вновь удалили.

По словам представителя Apple, политика компании гласит, что информация о COVID-19 должна поступать только из авторитетных источников: от правительств стран, «проверенных» компаний и неправительственных органов, занимающихся вопросами здравоохранения.

Unjected создали две жительницы Гавайев в мае этого года, поскольку другие дейтинг-приложения Tinder и Bumble призвали пользователей вакцинироваться от коронавируса. Само приложение все еще доступно в Google Play.

читайте также
Комментарии