25 января 2021

Цифра дня. 25 миллионов пользователей перешли из WhatsApp в Telegram

В мессенджере WhatsApp происходит массовый отток пользователей. Как пишет The Guardian, с момента обнародования новой политики конфиденциальности Telegram вырос на 25 миллионов пользователей. Вероятнее всего, львиная доля скачиваний — это бывшие пользователи WhatsApp.

4 января мессенджер WhatsApp предупредил своих пользователей о новых условиях пользовательского соглашения, которые меняют политику конфиденциальности. Они должны были вступить в силу 8 февраля.

В чем именно заключаются новые условия, компания прописала совершенно нечетко. Это мгновенно породило множество слухов в СМИ. Основной из них — WhatsApp собирается делиться собранными данными о пользователях с Facebook, которому принадлежит мессенджер.

Отток пользователей оказался настолько масштабным, что мессенджер отложил внедрение новой политики конфиденциальности до 15 мая. В его планах — провести разъяснительную кампанию по новым условиям соглашения.

«Мы хотим обозначить, что обновление политики никоим образом не влияет на конфиденциальность ваших переписок с друзьями или семьей», – говорится в сообщении WhatsApp.

Сейчас мессенджер оплачивает рекламу этого сообщения при запросе «WhatsApp новая политика конфиденциальности».

Комментарии