Катерина Петрова
30 апреля 2021

«Евровидение-2021» пройдет со зрителями. Но есть условия

Правительство Нидерландов разрешило зрителям присутствовать на песенном конкурсе «Евровидение-2021», об этом говорится на сайте конкурса. Но попасть в зал смогут всего 3500 человек — это 20% от общего количества мест. Кроме того, у всех должен быть негативный тест на коронавирус.

Концертный зал «Ахой» в Роттердаме, здесь пройдет «Евровидение-2021». Фото — Eurovision.

Концертный зал «Ахой» в Роттердаме, здесь пройдет «Евровидение-2021». Фото — Eurovision.

Продажи билетов не будет, попасть на концерт смогут те, кто заплатил за это еще в 2020 году, когда конкурс отменили вообще. На финальное выступление нужно будет прийти с негативным тестом на коронавирус, а спустя пять дней снова сдать анализы. Даже впускать в зал будут по строгим временным интервалам — так организаторы хотят обезопасить зрителей и участников.

Полуфиналы конкурса пройдут 18 и 20 мая, а заключительный концерт состоится 22-го. Украину будет представлять группа Go_A с песней «Шум». 

Мы писали о том, что церемония вручения кинопремии «Оскар» прошла без зрителей. Но желающих смотреть ее онлайн тоже оказалось катастрофически мало. Организаторы заявили, что эта церемония оказалась одной из самых провальных за всю историю награды. 

Комментарии