Елена Васюкова
18 мая 2021

«Евровидение-2021» уже сегодня. Когда и где смотреть украинскую группу Go_A

Сегодня в нидерландском Роттердаме откроют первый полуфинал конкурса «Евровидение-2021». Представлять Украину в этом году будет группа Go_A с песней Shum. Украинцы выступят под номером 15, сообщает пресс-служба конкурса.

Фото — Obozrevatel.

Фото — Obozrevatel.

Посмотреть выступление конкурсантов можно в прямом эфире телеканалов СТБ и UA: Перший. Трансляция начнется в 22:00.

Прямая трансляция также появится на официальном YouTube-канале «Евровидения».

В этом полуфинале кроме Украины на сцену выйдут участники еще пятнадцати стран: Литва, Словения, Россия, Швеция, Австралия, Северная Македония, Ирландия, Кипр, Норвегия, Хорватия, Бельгия, Израиль, Румыния, Азербайджан и Мальта. Группа  Go_A выступит под 15-м номером, предпоследней в списке первого полуфинала.

Видео — Eurovision Song Contest.

Букмекеры прогнозируют, что Украина станет одним из фаворитов конкурса. На данный момент Go_A держится на восьмой позиции в рейтинге. На первом месте Италия, на втором — Франция. Но эти прогнозы не окончательные, после выступления участников в прямом эфире все может кардинально измениться.

Второй полуфинал покажут уже в четверг, 20 мая, а финал — в субботу, 22 мая.

В этом году конкурс проводят с ограниченным количеством зрителей в зале. Всего одна пятая часть фанатов «Евровидения» сможет посмотреть шоу вживую. Все они за сутки до открытия сдали тест на коронавирус. 

Напомним, что в прошлом году конкурс отменили из-за пандемии коронавируса и перенесли 65-е, юбилейное, «Евровидение» на 2021-й год.

Комментарии