Саша Лоскутов
27 июля 2021

Без музыки и игрушек, но с кондиционером. В Киеве общественный транспорт получил новые правила

Победители конкурса на пассажирские перевозки подписали с Киевом договоры, которые содержат новые правила. Среди них: наличие кондиционера, запрет на музыку и курение в салоне. Об этом сообщает заместитель главы КГГА Константин Усов.

 

Теперь перевозчики обязаны обеспечить определенный температурный режим в салоне: не больше 22 °C летом и не меньше 15 °C зимой.

Перевозчикам запрещено включать музыку в салоне, а также вешать всякого рода украшения: игрушки, CD-диски, плакаты и так далее. Курение также запрещено.

В каждом автобусе должно быть минимум пять кнопок остановок по требованию. Водители должны быть одеты в униформу, каждый должен пройти курс доврачебной помощи и инструктаж по посадке/высадке пассажиров с инвалидностью.

Кроме того, возле кабины должен висеть плакат, который содержит следующую информацию: идентификатор перевозчика, личность водителя (фото, дата рождения, номер водительского удостоверения), контакты, права и обязанности водителя/пассажира. Водитель должен обращаться к пассажирам на украинском языке.

читайте также
Комментарии