Саша Лоскутов
22 февраля 2021

Снимок дня. Как выглядит изнутри мобильный госпиталь для COVID-пациентов в Ивано-Франковске

В Ивано-Франковске на территории Богородчанской центральной районной больницы развернули мобильный госпиталь для больных COVID-19. Он состоит из 30 шатров на 120 койко-мест и укомплектован всем необходимым медицинским оборудованием, в числе которого кислородные концентраторы.

Фото — ГСЧС.

Как пишет пресс-служба ГСЧС, в мобильном госпитале есть приемное отделение, блок интенсивной терапии и палаты для пациентов. 

По состоянию на 22 февраля, Ивано-Франковская область лидирует в антирейтинге по суточному приросту больных COVID-19. В области наблюдается дефицит больничных коек. До 28 февраля регион будет находиться в «красной зоне». На этот период местные власти закроют спортзалы, кинотеатры и прочие развлекательные заведения. Школьники 5-11-х классов перейдут на дистанционное обучение. Общепиты будут работать навынос. 

Кроме того, на границах в Ивано-Франковскую область установили 16 блокпостов с медицинским персоналом, а также ограничили въезд и выезд. 

Мы писали, что начальник областной Госпродпотребслужбы Роман Гурский полагает, что причиной вспышки заболеваемости коронавирусом в Ивано-Франковской области стали свадьбы и колядки. 

Комментарии