Александра Подгорная
17 сентября 2021

Снимок дня. Обанкротившиеся таксисты в Бангкоке разбили огород на крышах машин

Таксисты в Таиланде придали новое значение термину «сад на крыше» — они используют крыши простаивающих из-за пандемии такси, чтобы разбить там миниатюрные огороды. Также участники акции подают сигнал о тяжелом положении безработных водителей во время кризиса, пишет The Washington Post. 

Владельцы нескольких служб такси в Бангкоке нашли необычное применение для невостребованных из-за пандемии автомобилей — их превратили в общественный огород, где теперь выращивают овощи. Директор посоветовал своим сотрудникам использовать грядки на крышах машин в качестве источника пищи и как способ расслабиться. 

Image Title
Image Title
Image Title

Водители такси в Таиланде оказались среди тех, чьи доходы сильней всего упали во время кризиса. 

Сады и огороды разбивают с помощью черных пластиковых мешков для мусора, натянутых на бамбуковые рамы. Сверху насыпают землю, куда высаживают различные культуры: томаты, огурцы, стручковую фасоль.

Image Title
Image Title
Image Title

Результат больше похож на продуманную художественную инсталляцию, чем на автостоянку, и отчасти это правда. Одна из целей руководства обанкротившихся служб такси — привлечь внимание к тяжелому положению водителей и операторов. 

читайте также
Комментарии