30 сентября 2020

Украинский стартап запустил в продажу фарш из растительного мяса. Это первый подобный местный продукт

Украинская компания Eat Me At запустила в продажу фарш из растительного мяса собственного производства. Он почти в шесть раз дороже фарша из курятины. Это первый подобный отечественный продукт на рынке.

Растительное мясо состоит из соевого протеина, подсолнечного и кокосового масла, картофельного белка, дрожжевых экстрактов и концентрированного сока свеклы. В составе также указаны красители, соль, натуральные ароматизаторы, метилцеллюлоза и питьевая вода. Мясо содержит витамины группы B, D и железо, полученное из грибов. Eat Me At утверждает, что вкус растительного мяса идентичен натуральному.

В одной упаковке — 350 грамм фарша, она стоит 160 гривен. Из растительного фарша можно приготовить бургеры, тако, лазанью, котлеты, фрикадельки и другие блюда.

Украинский растительный фарш начали разрабатывать в 2018 году после изучения продукции американского производства. Eat Me At на местном рынке придется конкурировать с крупнейшим производителем растительного мяса из США Beyond Meat. Компания зашла в Украину в прошлом году. 

Все изображения — Eat Me At.

Комментарии