Валерий Лавровский
07 июня 2021

Зеленский подписал указ о высадке миллиарда деревьев в Украине

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об увеличении площади лесов на миллион гектаров в рамках проекта «Зеленая страна». Об этом глава государства заявил на Всеукраинском форуме «Украина 30. Экология».

Фото — Getty Images.

Фото — Getty Images.

«Мы поставили амбициозную, но достижимую цель: за десять лет увеличить площадь лесов на один миллион гектаров. Для этого в ближайшие три года высадим один миллиард деревьев», — заявил Зеленский.

По данным Государственного агентства лесных ресурсов Украины, общая площадь лесного фонда страны сейчас составляет 10,4 миллиона гектаров. За последние три года площадь лесов выросла на 21%.

Также Зеленский рассказал, что в ближайшие три года Чернобыльская Зона отчуждения получит новую концепцию. Программа развития предусматривает изменения в инфраструктуре и развитие территорий, что сделает Чернобыль «мощным магнитом для туризма как из Украины, так и со всего мира. А Зона отчуждения должна стать зоной возрождения».

Мы писали, что президент Владимир Зеленский заявил о создании нового университета. В нем будут готовить «людей будущего» для работы в государственных структурах.

Комментарии