01 июня 2016

«Билет в IT: Front End + Java» в Одессе: IT-эксперты рассказали о преимуществах выбора (фото)

О перспективах и сложностях, о трендах и тенденциях, о пряниках и кнутах, о мире IT-индустрии в общем и в частности 27 мая было рассказано на встрече «Билет в IT Front End + Java» от Brain Academy. FIS_0700 27 мая в Одессе состоялось мероприятие – «Билет в IT Front End + Java» от Brain Academy. Ивент был организован для того, чтобы познакомить новичков с самыми перспективными направлениями в индустрии, рассказать о специальностях и их подноготной, ответить на все вопросы и разоблачить главные стереотипы об IT. В Украине IT-индустрия все быстрее и быстрее набирает обороты. Не секрет, что это одна из самых прибыльных и перспективных профессий. Но, в тоже время, это сложная профессия, которая требует строгой дисциплины, большого объема знаний и постоянного тонуса.
Как легче всего войти в IT? Какую специализацию выбрать, чтобы не прогореть? Какой язык больше всего подходит и в какой сфере он используется?
“Билет в IT” был создан именно для этого – чтобы ответить на все вопросы, убрать все страхи и замотивировать на сложную, но безумно интересную работу. FIS_0701 Открыл мероприятие представитель Brain Academy – Дмитрий Мартынчук. Дмитрий очертил общий горизонт Front End и Java и рассказал о ближайших перспективах обоих языков в Украине и в мире. Также, он рассказал о Brain Academy. Главное отличие Brain Academy заключается в том, что они не продают курсы, а предлагают получить специальность. Они собрали команду, которая насчитывает более чем 70 тренеров по всей стране. Каждый тренер – это знаток своего дела, практикующий специалист. На своем примере он может рассказать о “кухне” изнутри. Также, Brain Academy заточены именно на обильную практику и оффлайн-обучение. Ведь только в полевых условиях студент может получить реальные предметные знания. В Академии можно получить следующие специальности: — Основы программирования — Программирование на С#/.NET — Программирование на Java — Программирование FrontEnd — Тестирование ПО — Подготовка + сдача экзамена ISTQB Foundation Level — Soft skills FIS_0709 О нюансах трудоустройства, о требованиях к кандидату, который хочет стать частью команды рассказал руководитель Одесского офиса компании «Data Art» Александр Демура. Кроме  того, Александр затронул тему существующих моделей бизнеса IT-компаний: структуру работы, спектр услуг и востребованность на рынке.
“Основными востребованными направлениями сейчас являются Java, DotNet и FrontEnd“, – подчеркнул он.
FIS_0716 Третий спикер, Андрей Паславский, Java team lead компании Lohika, рассказал о преимуществах работы в IT-сфере и о таком направлении, как Java-программирование. Он подчеркнул, что на данный момент программирование Java является самым перспективным и высокооплачиваемым языком. “В IT индустрии вам постоянно придется напрягать свой мозг. Вам постоянно приходится учиться, вы должны быть к этому готовы. Эта не та область, где вы пройдёте какие-то курсы, устроитесь на работу и будет всё хорошо. Нет.
Это постоянно движение, вам придется постоянно что-то учить, с чем-то разбираться. Лично для меня это плюс, такой челлендж”
И, напоследок, Денис Русов, Front End & Back End developer компании V.Ships, поделился секретом: если ищите быстрый, легкий и безболезненный путь в IT индустрию, то стоит выбирать Front End. Сейчас, это один из самых распространённых языков, который с каждым годом все увереннее и увереннее захватывает мир IT. FIS_0721 FIS_0723 FIS_0760 FIS_0765 FIS_0766 FIS_0775 FIS_0779 FIS_0785 FIS_0801 FIS_0803 FIS_0694
Комментарии