21 января 2016

Адам Осмаев: Россия готовит теракты в оккупированном Крыму, чтобы начать наступление на Украину

Комбат миротворческого батальона имени Джохара Дудаева Адам Осмаев заявил, что в нескольких городах аннексированного Крыма чеченские спецназовцы из РФ могут провести диверсии, чтобы обвинить в них Украину и начать полномасштабное наступление. 65_main Об этом Адам Осмаев заявил сегодня на пресс-конференции, передает Лига.net. Так, Осмаев сообщил, что из достоверных источников получил информацию о том, что с 4 по 9 января 2016 года в оккупированный Крым прибыло четыре группы бойцов батальона “Терек” по 5-7 человек. Цель их пребывания на полуострове – организация терактов с тем, чтобы дискредитировать Украину и крымских татар.
“По информации источника, будет разыгран сценарий с задержанием так называемых террористов, у которых в мобильных устройствах будут найдены подробные планы и схемы, а также номера телефонов Ленура Ислямова, Мустафы Джемилева и Адама Осмаева с четкими указаниями, как им следует действовать”, – отметил он.
По словам Осмаева, в ходе обысков в офисах общественных организаций и лиц, которые не поддерживают аннексию Крыма, затем будет “найдена” запрещенная в Российской Федерации литература, флаги и прочая атрибутика террористической организации ИГИЛ, а также символика добровольческих батальонов Джохара Дудаева, Шейха Мансура, батальона Крым”. По его словам, затем Путин обвинит нашу страну в срыве минских соглашений, что позволит с новой силой начать вооруженный конфликт в Донбассе. Осмаев уточнил, что по имеющейся информации, теракты планируется организовать на Куйбышевском и Центральном рынках города Симферополя и в районе Ангарского перевала на трассе Симферополь-Ялта, возможна диверсия в Севастополе с затоплением одного из кораблей Черноморского флота РФ. Пресс-офицер батальона им. Джохара Дудаева Амина Окуева уточнила, что информация получена от источников в администрации Кадырова, силовых структурах Чечни, батальоне Терек. Осмаев уточнил, что наступление на территорию Украины под предлогом “борьбы с терроризмом и экстремизмом” возможно с территории оккупированного Крыма, оккупированного Донбасса или же с двух сторон. Он отметил, что конкретной информации о времени возможных терактов нет, но они планируются, пока не наступила оттепель, которая затруднит прохождение военной техники. GR5A2527

Амина Окуева и Иса Мунаев на брифинге в Одессе, октябрь 2014

Напомним, Адам Осмаев в свое время провел немало времени в одесском СИЗО, будучи обвинен в подготовке покушения на Путина. После украинской Революции Достоинства он был признан невиновным и освобожден в зале суда, после чего немедленно направился в батальон имени Джохара Дудаева, к тому времени уже воевавший на Донбассе против российской агрессии. Осмаев принял руководство подразделением после гибели в бою командира батальона Исы Мунаева.
Комментарии