11 мая 2015

Вслед за Одессой проект «Безопасный город» стартовал в Ильичевске

Ильичевская “Самопомощь” в рамках проекта “Безопасный город” присоединилась к инициативе Одесской “Самопомощи” – “Я езжу безопасно”.  10847107_268979363272577_395667711_n В рамках проекта волонтеры распространяют наклейки на авто, призывающие не превышать скоростной режим. Проектом предусмотрена раздача 300 наклеек в течение трех дней, сообщил глава Инициативной группы объединения «Самопомощь» в Ильичевске Иван Смиренский.
«Мы надеемся, что эта инициатива найдет отклик у ильичевских водителей, и на улицах нашего города безответственного поведения водителей станет меньше», – отметил он.
Отметим, что акцию “Безопасный город” ранее провели в Одессе: активисты раздавали одесским водителям наклейки со знаком ограничения скорости до 60 км и слоганом “Я езжу безопасно”. Однако наклейки на авто — это лишь первый этап долгосрочной акции, подчеркнул руководитель Одесской ОО «Самопомощь» Александр Борняков, присутствовавший на акции в Ильичевске.
“Наша цель – мотивировать водителей не нарушать правила дорожного движения. Безопасность на дороге – это ответственность каждого водителя. Только у нас об этом часто забывают. Мы рады, что инициатива нашла свое продолжение в Ильичевске. Надеемся, что идея приживется и в других городах Одесской области”, – резюмировал он.
Комментарии