13 мая 2016

Активисты пикетировали российское консульство в Одессе из-за паспортного скандала мэра

Вчера активисты пикетировали генеральное консульство РФ в Одессе, которое выдало мэру города Геннадию Труханову справку об отсутствии у него российского гражданства. Пикет Участники акции пришли с украинскими флагами и плакатами: “Отзовите агента ФСБ Труханова”, “Дайте справку, что я не агент ФСБ”, «Дайте справку, что я не люблю Путлера», «Рос. паспорт у меня уже есть: теперь хочу быть мэром Одессы», передает “Униан“. Пикетчики также повесили табличку с надписью “Дайте справку как у Труханова” на ворота консульства. Белой краской перед зданием консульства на проезжей части они написали: «ФСБ» и нарисовали стрелку, указывающую на вход в дипломатическое представительство.
Как пояснил один из участников пикета Михаил Голубев, данная акция носит “абсурдный характер, как и заявления Труханова о том, что он получил из генконсульства справку о том, что не является гражданином России”.
“Поэтому свою акцию мы назвали “Дайте справку, как у Труханова”, – сказал Голубев. Напомним, что информация о российском паспорте Труханова появилась во время компании досрочных выборов мэра. С новой силой скандал вокруг двойного гражданства одесского головы разгорелся месяц назад, после публикации “оффшорного” расследования.
Комментарии