21 апреля 2016

Американская компания создает игру по мотивам "Лесной песни" Леси Украинки

Американская компания Colabee Studios из Сиэтла создает игру “The Forest song”. В ее основе – одно из самых известных произведений Леси Украински, драма-феерия “Лесная песня”. 01_Colabee-Forest-Song-Concept Главный персонаж игры встречается с Лесным Духом. Их связь открывает игроку совершенно другой мир, в котором сталкиваются сверхъестественные силы леса и мир людей. Игра разрабатывается под новейшие игровые консоли с приложениями виртуальной реальности.
“Мы собрали команду разработчиков мирового класса, базирующихся в Сиэтле и Киеве, а также массив украинской культуры и фольклора”, – отмечается на сайте компании.
Чтобы максимально правдиво воссоздать культурные особенности “Лесной песни”, разработчики отправились в экспедицию на Волынь, где родилась писательница и природа которой вдохновила поэтессу на создание драмы. “В этом году мы начали работать над очень личным проектом. Это приглашение к мировой игровой аудитории познакомиться с богатыми мифологическими традициями Украины. Это исключительная возможность узнать о моем народе и его культуре и работать вместе с украинцами со всего мира над возвращением нашего прошлого, которое все еще находится под угрозой”, – рассказал креативный директор студии Colabee Дмитрий Веревка. Colabee

Директора Colabee Studios Шон Весц и Дмитрий Веревка 

По сообщениям в СМИ, релиз The Forest song состоится в 2018. Отметим, что первый проект компании, видеоигра “Never Alone”, посвященная одной из автохтонных групп Аляски, получила премию Британской академии кино и телевизионных искусств как лучший дебют 2015.
Комментарии