30 августа 2016

На чемпионате Европы по универсальному бою, прошедшем под Одессой, победили украинские бойцы (фото)

Военные спортсмены из состава сборной команды Украины в чемпионате Европы по универсальному бою стали призерами международных соревнований. c9b341d00b77524b88ba0c7caf56646516e108b8 В чемпионате, который проходил с 25 по 28 августа в Черноморске, приняли участие представители 14 европейских стран, сообщает пресс-служба Минобороны. Украинская сборная завоевала первые места как среди молодежных, так и среди взрослых команд, итог – 4 золотые, 1 серебряная и 3 бронзовые медали. Универсальный бой – это комплексный вид спорта, включающий элементы боевых единоборств. Соревновательная программа состоит из двух частей: первая – это преодоление полосы препятствий, метание ножа и стрельба, вторая – два раунда рукопашного боя на ринге. Данный вид спорта появился в 90-х годах прошлого столетия и быстро завоевал популярность в странах СНГ, Восточной Европы и Ближнего Востока. 31163faa6ff79921818c47d18593cd95042e7707