15 июня 2015

Еще масштабней и насыщенней: в Одессе на Hack4energy будут искать энергоэффективные решения

Второй раунд энергетического хакатона пройдет в Одессе уже 19-21 июня. Hack4energy вновь соберет лучшие умы для поиска энергоэффективных решений.     11218182_979797418720334_4532570080405166897_o Для участия приглашаются дизайнеры, разработчики, инженеры, специалисты по геймификации и поведенческой экономике, энергетике и технологиям, психологии и социологии, специалисты по рекламе и SMM-менеджеры, аниматоры и видеооператоры, журналисты и копирайтеры, а также специалисты в энергетической сфере и все, кто желает стать агентом поведенческих изменений в сфере энергетики. Хакатон Напомним, первый Хакатон проходил одновременно в нескольких городах Украины и выработал оригинальные решения. Как рассказала МАЯКу координатор энергетического события Анна Койчева, мероприятие будет более масштабным, чем в первом раунде.
“Первый, стартовый хакатон, показал, что второй мы можем сделать еще масштабней и насыщенней, с более интересной программой. Также мы рассчитываем, что будет больше людей — как спикеров, так и участников», — отметила она.
Интересно, что здание, в котором проходит событие – бизнес-центр «Адмиральский» (улица Адмиральский проспект, 34 а), служит примером использования новых технологий. Энергосберегающие решения позволили сэкономить более половины прогнозированных затрат на электроэнергию и окупить затраты на оборудование.
“Мы предлагаем получать энергию от изменения поведения, от включенного внимания, простых привычек, которые экономят гигаватты электроэнергии”, – призывают организаторы.
Зарегистрироваться для участия в событии можно по этой ссылке.
Комментарии