11 июня 2015

Блогер о Саакашвили: рок-звезда, ведущая себя по-одесски

Одесситы постепенно составляют личные мнения о новом главе ОГА — нередко на основании того, что видят своими глазами. 11148378_859345607492938_3540093434163439711_n

Перед началом концерта – ситуация, описанная автором. Фото издания Культурометр

Так, о своем впечатлении рассказал одесский блогер и музыкант Александр Топилов, столкнувшийся с Михеилом Саакашвили перед началом концерта в Одесской филармонии. Сначала автор столкнулся с политиком в толпе посетителей концерта и обменялся с ним взглядами, а затем глава ОГА обратился к присутствующим со сцены.
«А потом Михо толкал речь на сцене. И снова он был необыкновенно эффектен и хорош. Рок-звезда, не иначе», – пишет знаток рок-музыки.
Оценка манеры выступления главы ОГА: говорил тот уверенно, «быстро скатываясь на такие чисто одесские сравнения, типа “…у нас в семье тоже была племянница троюродной бабушки…”». Что касается речи политика, то он в основном говорил о том, как развивал культуру, будучи президентом Грузии:
«Все это бахвальство удивительным образом смягчалось какой-то харизмой и наверное даже артистизмом Саакашвили. Да и вообще – все это на самом деле очень по-одесски: сразу протулить какую-то историю про внучатую племянницу троюродной бабушки, и тут же незатейливо похвалить себя, любимого».
Комментарии