23 февраля 2015

Канада и Израиль помогут фермерам и предпринимателям в Одесской области

Подписание канадско-израильского Меморандума о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства с участием Минагрополитики Украины состоится 24 февраля в Киеве. Vyirashhivanie-persika-v-domashnih-usloviyah В “Украинском проекте бизнес-развития плодоовощеводства” будут участвовать фермеры, мелкие и средние частные предприниматели, сообщает пресс-служба правительства. Развернут его в четырех областях Украины: Одесской, Запорожской, Николаевской и Херсонской.
«Проект направлен на обмен опытом выращивания, хранения, маркетинга готовой продукции, а также применение новых методик в области агропромышленности», – говорится в сообщении.
В рамка проекта стоимостью 20 миллионов долларов израильские и канадские специалисты предоставят оборудование и проведут обучение, помогут в налаживании эффективного ведения сельского хозяйства для фермеров и владельцев домохозяйств. Кроме того, анонсируется создание кредитного механизма для фермеров, а также оказание помощи местным сельскохозяйственным учебным заведениям в разработке новых курсов по развитию плодоовощеводства.
Комментарии