10 сентября 2015

Депутат Госдумы РФ в Одессе: Война – не препятствие для инвесторов (видео)

Практически единственный оппозиционер в российском парламенте, в свое время выступивший против «присоединения» Крыма к РФ, пообщался с участниками инвестфорума в Одессе.

Видео опубликовал пользователь Youtube Телеканал КотТВ

В своем выступлении на проходящей сейчас в Одессе Инвестиционной конференции “New Ukraine” Илья Пономарев затронул вопросы пропаганды и инвестиционных перспектив.
“Почему сейчас так много пропаганды связанной с Саакашвили — потому что очень страшно, что у вас здесь все получится», – заявил он.
Интересно то, что в отношении притока средств инвесторов в Украину, в том числе иностранных, по мнению Пономарева, война на самом деле не является препятствием. «Война лишь означает — не надо инвестировать в Донбасс сейчас, – посмотрим на другие регионы» Для инвестора ключевой вопрос — вопрос власти, вменяемых партнеров, подчеркнул политик.
«Я вижу сейчас просто взрывной интерес к Одесской области. И со стороны американского бизнеса тоже. Просто потому что появились люди в вашей команде, с которыми можно разговаривать”, – отметил он.
По его информации, зарубежных партнеров интересует в нашем регионе IT-сектор, энергетика, сельское хозяйство, туризм, логистика. Илья Пономарев выразил уверенность, что задача привлечения $3 млрд вполне по силам руководству области. Отметим, что за его антиимперскую позицию Илья Пономарев в РФ был причислен к «национал-предателям». С августа 2014 года, оставаясь все же депутатом Госдумы РФ, живёт в США. 7 апреля 2015 года Госдума по запросу Генпрокуратуры РФ лишила Пономарёва депутатской неприкосновенности. 17 июля 2015 года он заочно арестован московским судом и объявлен в международный розыск.
Комментарии