07 мая 2015

Экспертизы тел погибших в одесской трагедии, попавшие в Интернет – не настоящие

Экспертизы тел погибших 2 мая, обнародованных накануне годовщины в сети, отличаются от оригинальных. Об этом на брифинге в Одесском кризисном медиацентре заявил заведующий отделом Одесского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Борис Яворский.
“Меня порадовала острая и резкая реакция группы “2 мая”, и их достаточно спешные выводы. Очень легко и приятно обвинять человека, который лишен технической возможности оправдаться. Ведь, понятно, если я сейчас начну объяснять, чем именно попавшие в сеть протоколы отличаются от оригинальных, я нарушу закон”, – пояснил он.
Также эксперт добавил, что “утечки” из его организации не могло быть. “Единственное, что могу сказать – у меня есть достаточно убедительные и емкие доказательства того, что попавшие в сеть экспертизы – не являются результатом утечки из моего учреждения”, – добавил Борис Яворский. Напомним, что 30 апреля организация с российским следом “Группа информации по преступлениям против личности” выложила в открытый доступ копии актов судебно-медицинских экспертиз по всем 48 погибшим 2 мая в Одессе, снабдив их своими комментариями. В связи с этим, представитель группы “2 мая” Владимир Саркисян выступил с острой критикой в адрес КУ «Одесское областное бюро судебно-медицинских экспертиз», обвинив именно сотрудников этого учреждения в утечке информации.
Комментарии