28 августа 2015

«Это нам по карману»: белорусские туристы – о путешествии Одесской областью

Путешественники побывали в нескольких городах, в том числе в Одессе и прибрежных курортах, и получили в основном приятные впечатления. Сайт старейшей газеты Белоруссии “Наша Нива” опубликовал обширный материал о путешествии белорусских туристов по Украине. Опера

Фото nn.by

Репортаж получился интересный – всегда интересно узнать о впечатлениях гостей о родных местах, поскольку приезжие обращают внимание на привычные и не замечаемые нами вещи. В целом белорусы остались довольны посещением южной столицы Украины. Цены на еду и проживания оказались значительно дешевле белорусских, а рестораны и кафе приятно удивили кухней. Особый восторг вызвала дегустация местных вин, фруктов, шелковица, созревшая на деревьях, растущих прямо в городе, и даже хлеб. Правда, досталось одесским водителям, которые массово нарушают правила. Ну а восклицания ужаса о состоянии дорог стали уже хрестоматийными для Одесской области. odessa-starydom20150717_194633-hqanv

“Одесса – старый дом”. Это тоже увидели туристы.

Отдельно гости поделились шоком по поводу Деволановского спуска – в самом сердце Одессы – удачно сравнив его с пьесой Максима Горького “На дне”. Впрочем, на наших недостатках гости не зацикливаются, и можно сделать вывод, что если бы дороги стали хоть немного лучше, гостей из соседней страны было бы значительно больше.

marozhanaje20150716_163440-913gt

“Мороженое в прибрежном кафе в Затоке”. Гостеприимство персонала неведомого кафе способно хоть частично компенсировать слова об “убитых” дорогах.

“В целом 3 недели путешествий стоили нам на троих столько, сколько стоят две недели в Турции или Греции на одного”, – отмечает путешественник Андрей Дынько.
Отметим, что белорусские туристы стали возвращаться на курорты Одессы и области, в сравнении с прошлым годом.
Комментарии