03 июня 2015

Бойцов одесской 28 бригады добивали российские спецназовцы с Кавказа — «ИС- Юг»

В столкновении у поселка Славное, в паре километров от Донецка, 31 мая погибли двое наших бойцов — из одесской 28 ОМБр. 5d11160853646b3f1f43d7bda12b2d2f50d08295 Об этом сообщил МАЯКу координатор группы «ИС — Юг» Сергей Братчук, сейчас находящийся в зоне АТО, непосредственно на позициях рядом с местом произошедшей трагедии. Так, что касается произошедшего боя, Сергей Братчук сообщил, что в нем со стороны врага участвовала диверсионно-разведываетельная группа (ДРГ) спецназа армии РФ в количестве 5-7 человек.
«У нас есть данные что это жители Кавказа, предполагаем, что это кадыровцы, но подтверждений этому пока нет, а то что спецназ — точно. Они готовились к нападению заранее, сидели в засаде: обнаружены их «лежки», продукты питания, средства прослушивания”, – отметил Сергей Братчук.
Кроме того, военкор отметил, что наших парней добили профессионально, хладнокровно — выстрелами в спину и — офицера — в лицо. Это произошло 31 мая, а 1 июня на растяжке, оставленной той же ДРГ, подорвался еще один наш боец, ему ампутировали ногу. Количество диверсионных групп противника в зоне боевых действий в последние дни резко увеличилось, так же как и активность беспилотных летательных аппаратов, сообщил координатор “ИС – Юг”. Обновлено в 11.05. В настоящее время в местности, которую контролирует 28 ОМБр, боевая обстановка резко обострена: так, в районе Марьинки боевики используют “Грады” и танки, пытаясь создать окружение. Среди бойцов бригады – более 20 раненых.
Такие сведения поступают и из других источников.
Комментарии