29 апреля 2015

«Им кто-то вообще что-то объяснял?» – одесситка о перспективе «ОНР»

Многие из сторонников прихода «русского мира» в Одессу не представляют экономических последствий такого варианта развития событий. 4 (1) Об этом рассуждает одесситка Ирина Медушевская в Facebook, пересказав беседу с одной из своих знакомых, ждущей «русский мир». Женщина, о которой идет речь, считает, что, поскольку ее муж является моряком-«подфлажником», на доходах ее семьи политические изменения не скажутся.
«Нет, Маня, Одесса ляжет под санкции, ОНР никто в мире не признает, а с серым паспортом твой муж уже в рейс не пойдет, ни одна приличная крюинговая компания с ним дело иметь не будет!», – отвечает Медушевская.
Далее автор отмечает, что сторонники «ОНР» не задумываются о том, как изменится экономике региона в случае установления в нем сепаратистской «республики».
Стоит отметить, что вопросы экономики и возможной международной изоляции (что было бы особенно губительно для портовой Одессы) действительно игнорируются адептами «ОНР». Между тем, даже если не брать во внимание разрушенную войной экономику Донбасса, в мирном, но оккупированном Крыму наблюдаются экономические проблемы, особенно губительно отразившиеся на туристической и морской отраслях.
Комментарии