01 марта 2018

В Одессе продлили «каникулы» в школах и детсадах

В пятницу 2 марта занятий тоже не будет, а субботние уроки рекомендуют перенести на 17 марта. Комиссия по чрезвычайным ситуациям исполкома Одесского горсовета приняла решение отменить занятия в общеобразовательных и дошкольных учебных заведениях города Одессы до 2 марта включительно, сообщили в мэрии.
«Как отметила директор департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич, в связи с тем, что суббота, 3 марта, официально является рабочим днем, департамент будет рекомендовать директорам школ перенести занятия с 3 марта на 17 марта 2018 года», – говорится в сообщении.
Напомним, дети в Одессе не ходят в школу со вторника – из-за плохой погоды. При этом в детсадах все же принимают детей, – если родителям не с кем оставить их дома. Сейчас в городе сохраняется мороз, после вчерашнего снегопада по тротуарам во многих местах пройти невозможно. Проезжую часть дорог чистит снегоуборочная техника и в целом по большинству дорог проехать можно. Однако общественного транспорта на линиях мало, людям приходится подолгу ждать на остановках. Что касается прогноза погоды, то еще на несколько дней он неблагоприятный. Тем не менее, некоторые горожане используют ситуацию, чтобы покататься на сноубордах прямо в городе.
Комментарии