24 августа 2015

В Одессе состоялся Всеукраинский открытый турнир по фехтованию на шпагах (фоторепортаж)

В турнире “Южная Пальмира” участвовали юные спортсмены из разных городов Украины: девушки и юноши 2002-2008 года рождения. Фехтование (13) Важная цель мероприятия — популяризация этого старинного и красивейшего вида спорта. В этом году организаторы столкнулись с проблемой помещения для турнира. Однако благодаря инициативной группе “Самопомощь” подходящее помещение в спорткомплексе “Краян” было найдено и арендовано, – турнир состоялся. Лидер одесской инициативной группы “Самопомощь” Александр Борняков отметил, что в Одессе есть немало людей, которые предлагают новые идеи и проекты, и, что более важно, готовых взять на себя ответственность за реализацию задуманного:
“Иногда инициативы не находят отклика со стороны власти, тогда подключаемся мы – спрашиваем, чем можем помочь и помогаем.
Соревнования состоялись уже во второй раз, и можно говорить о его развитии: так, в прошлом году на соревнования приехали 60, а в этом году – уже 110 спортсменов со всей страны. Фехтование (1) Фехтование (2) Фехтование (3) Фехтование (4) Фехтование (5) Фехтование (6) Фехтование (7) Фехтование (8) Фехтование (9) Фехтование (10) Фехтование (11) Фехтование (12) Фехтование (15) Фехтование (16) Фехтование (17) Фехтование (18) Фехтование (19)
Комментарии