22 сентября 2015

В Одесскую область хотят привлечь крупнейшую международную компанию Икеа

О том, что привлечение такого гиганта является целью для Одесской ОГА, рассказал советник главы ОГА Саша Боровик. 800px-IKEA_Singapore

Икеа в Сингапуре. Фото Вики

Вхождение Икеа в Одессу должно стать одним из символом успеха реформ в нашем городе и регионе, наряду с внедрением «одесского пакет реформ», отметил Боровик в интервью «НВ».
«Мы хотим, чтобы ІКЕА вернулась, и мы готовы с ними разговаривать. Приходите, делайте то, что вы хотите, на вас никто не будет наезжать», – отметил он.
По мнению Боровика, приход такой крупной торгово-производственной компании станет положительным сигналом для других инвесторов. В то же время, проекты уже предлагаются — например, по его словам, некие представители китайского бизнеса предложили построить глубоководный порт на Хаджибейском лимане. Что же касается одесского пакета реформ, то выясняется, что его цель — предложить масштабные перемены в масштабе Украины, причем их необходимо принимать в комплексе.
«Все, кто являются реформаторами и хотят изменений в государстве, за него должны проголосовать», – заявил Боровик.
Стоит отметить, что Икеа уже пыталась войти в Украину и в частности в Одесскую область – в 2005 году, однако из-за высокого уровня коррупции не смогла этого сделать.
Комментарии