В закладке аллеи из 60 деревьев приняли участие моряки-пограничники Одесского отряда вместе в ветеранами службы и своими семьями.
Сегодня два корабля Морской охраны носят имена героев-пограничников периода Второй мировой Павла Державина и Григория Куропятникова, отмечает пресс-служба ГПС. Отличились моряки-пограничники и в войне на востоке, продолжающейся и сейчас: более 100 морских пограничников, побывавших в зоне АТО, награждены правительственными и ведомственными наградами.
Ветераны и моряки-пограничники высадили 60 саженцев клена, акации и липы под руководством специалистов «Горзелентреста». Инициатива закладки аллеи принадлежит ветеранской организации Одесского отряда Морской охраны — в ответ на нее горсовет Одессы дал соответствующее разрешение.
В будущем пограничники отряда планируют установить на аллее монумент, который увековечит мужество и героизм морских пограничников.
Фото пресс-службы Госпогранслужбы Украины

Двое бойцов Одесского отряда морской охраны погибли при выполнении задач по охране границы в зоне антитеррористической операции — старший лейтенант Денис Петухов и старший матрос Евгений Колесниченко.



Комментарии