14 августа 2015

В Одессе состоится Международный фестиваль еврейской музыки и танца «Шма, Израэль!»

В рамках праздника состоятся концерты Одесском Национальном академическом театре оперы и балета, не только. mainPageBanner Международный фестиваль еврейской музыки и танца «Шма, Израэль!» («Слушай, Израиль!») пройдет в Одессе 11-13 сентября 2015 года. Это «блуждающий» фестиваль: он уже много лет проводится в разных странах и городах, и 20 лет назад он уже был в Одессе, сообщают организаторы. В прошлом году он состоялся в Киеве.
“Нынешний фестиваль «Слушай, Израиль!»  – это прекрасный подарок ко Дню рождения Одессы, а также возможность всем вместе отпраздновать Рош ха-Шана – еврейский  Новый год… В еврейской традиции это время не только радости, надежды на лучшее, но еще и размышления над своей жизнью”, – отмечают организаторы.
В программе – народные и современные танцы, фольклорные мотивы клезмеров, нигуны, джаз и вечная классика. Всего в Оперном состоится 5 концертов: все три дня фестиваля (11, 12 и 13 сентября) — в 19.00, а 12 и 13-го — еще и в 14.00. Но зрители смогут наблюдать яркое действие как в самом здании театра, так и возле него: на Театральной площади возле Оперного будут возведены сцены для выступления артистов, а также разместятся экраны, на которых будет показано все, что происходит в зале. Таким образом концерты смогут посмотреть огромное количество людей, уверены организаторы (fb, сайт).
Комментарии