Сегодня во всем мире разворачивается акция в поддержку украинского режиссера и других политзаключенных в РФ. К акции уже присоединились жители около 30 стран мира, сообщили организаторы. Мероприятия в поддержку политзаключенных и с требованием отпустить их пройдут сегодня и завтра. Отметим, что еще ранее Одесский международняй кинофестиваль начал спецпроект в поддержку Олега Сенцова.
В Одессе акция в поддержку Сенцова состоится завтра, в 11.00 у Почетного консульства Германии (ул. Ланжероновская, 9). Требования следующие:
1. Путину — освободить политзаключенных.
2. Странам G-7 поднять вопрос наших политзаключенных на саммите семерки в Канаде 8-9 июня.
3. К руководству страны и общества — поддержать лозунг “на чемпионате мира по футболу в России я болею за политзаключенных”!
Как известно, 14 мая Олег Сенцов объявил бессрочную голодовку с единственным требованием — освобождение всех украинских политзаключенных российского оккупационного режима. Как сообщается, здоровье его ухудшается, а тем временем другие украинские политзаключенные присоединяются к голодовке.
01 июня 2018
В Одессе поддержат глобальную акцию #SaveOlegSentsov
Комментарии