04 марта 2015

В Черном море готовятся морские учения НАТО — российские СМИ

К турецкому фрегату и американскому крейсеру, которые уже находятся в Черном море, возможно, присоединятся фрегаты военно-морских сил Канады и Италии. PHOTOGRAPH CLEARED FOR RELEASE by Lt. Leslie Hull-Ryde, John F. Kennedy Strike Group Public Affairs.  pao@kennedy.navy.mil Американский крейсер USS Vicksburg (“Виксбург”, CG-69) “снимался” в фильме “Морской бой” (2012). Фото battleship.su Уже некоторое время самолеты морской авиации Черноморского флота РФ следят за передвижением в Черном море двух кораблей НАТО — турецкого фрегата “Тургутрейс”и американского крейсера “Виксбург”. Об этом сообщил российскому РИА Новости источник в штабе ВМФ РФ.
“Два корабля в настоящий момент проходят Босфорский пролив — итальянский фрегат под названием “Ализео” и канадский фрегат под именем “Фредериктон”. К исходу дня они должны войти в Черное море”, — сообщил собеседник агентства.
По его словам, вероятно, что корабли будут участвовать в совместных учениях НАТО. В то же время, представители ВМС Канады и Италии не ставили руководство Черноморского флота России в известность относительно планов своего пребывания в акватории Черного моря. Уже появились предположения, что корабли НАТО, возможно, посетят Одессу. В частности, об этом как бы в шутку написал известный блогер Злой Одессит.
Комментарии