После начала военных действий на Донбассе и с учетом приобретенного там боевого опыта процесс обучения будущих офицеров значительно изменился.
Один из главных выводов, сделанных нашими военными, состоит в том, что необходимо больше внимания уделять практике — как в вождении бронетехники, так и в стрельбе, сообщает пресс-служба Минобороны.
Фото пресс-службы Минобороны

В программе подготовки курсантов с этого года все выпускники факультета будут получать дополнительную специальную квалификацию — механик-водитель 3 класса, сообщил начальник факультета высокомобильных войск и разведки полковник Станислав Чумак.Также на полигоне Центра обеспечения учебного процесса будущие офицеры изучают особенности эксплуатации бронетанкового вооружения, особенности обслуживания и ремонта бронемашин в полевых условиях. Для имитации условий реального боя используется система MILES-2000. Кроме того, создана группа из наиболее подготовленных первокурсников — военнослужащих-контрактников, большинство из которых имеют опыт в АТО. Участники этой группы обучаются «практической стрельбе» — современному виду спорта, к слову, весьма востребованному в странах Европы и США.





