16 мая 2017

В Одесский порт зашел первый круизный теплоход — речной

В отличие от прошлых лет, первый пассажирский судозаход в сезоне совершило речное судно – «Принцесса Днепра», курсирующее по Дунаю и Днепру через Черное море.

photo_2017-05-16_11-18-39 (2)

На борту круизного судна, пришвартовавшегося около 8 утра у Морвокзала – 98 пассажиров из США, Германии, Австрии.

«Этим судозаходом прерваны более чем двухлетние каникулы в работе украинских лайнеров типа «река – море»», – сообщают в порту.

Теплоход принял туристов в румынском порту Фетешти, расположенном на Дунае. По пути в Одессу «Принцесса Днепра» останавливалась в Измаиле и Килие, далее проследует в Киев через Николаев, Херсон, Днепр.

photo_2017-05-16_11-18-38

Стоянка в Одессе продлится два дня. Круизов между Киевом и Фетешти в этом году должно состояться еще 9, сообщил руководитель агентирующей компании ООО «Лондон скай тревел» Константин Личикаки. Следующий заход «Принцессы Днепра» в Одессу предполагается 28 мая.

В порту воспринимают первый судозаход с надеждой, ведь круизный бизнес в Одессе после оккупации Крыма и начала войны не Донбассе пребывает в упадке.

«Сам факт возобновления пассажирского сообщения в регионе дает надежду на возрождение иностранного круизного туризма в целом. Не исключено, что «Принцесса Днепра» укажет путь большим белым теплоходам», – отмечают в пресс-службе Одесского порта.

photo_2017-05-16_11-18-40

Фото пресс-службы Одесского порта

Комментарии