14 декабря 2017

Жизнь в офлайне: куда сходить на этой неделе

Рассказываем о событиях, которые нельзя пропустить, на пятницу и выходные. Мы советуем только то, что сами считаем интересным или полезным. 

перебивка-600Экскурсия на фабрику роботов

Когда: 16 декабря в 13:00

Где: Mechatronics ROBOT Laboratory на Канатной, 112

Стоимость: вход свободный, но регистрация тут обязательна

Поговорим о роботах и технологиях, можно будет задать свои вопросы руководителю лаборатории. Научно-исследовательская лаборатория Mechatronics ROBOT Laboratory — это крупнейшая в своем профиле лаборатория в Украине и бесплатный технический коворкинг. В 12.45 встречаемся возле входа в Пищевую академию по адресу ул. Канатная, 112. В 13.00 заходим в лабораторию.

перебивка-600Вечер. Стихи. Быков

Когда: 14 декабря в 19:00

Где: Терминал 42 на Ришельевской, 33

Стоимость: Регистрация закрыта, но следить за обновлениями тут

Дмитрий Быков снова в Одессе. Всегда новый, всегда интересный. Дмитрий будет читать стихи, и вы услышите в них все, что он думает о любви, свободе, несуществующих землях, людях и о вас самих. Встреча пройдет в формате авторских чтений. Дмитрий Быков – русский писатель, поэт, критик, публицист, один из авторов проектов «Гражданин поэт» и «Гражданин хороший», биограф: Бориса Пастернака, Булата Окуджавы, Максима Горького и Владимира Маяковского.

перебивка-600Жадан и Собаки в Одессе

Когда: 15 декабря в 20:00

Где: More Music Club на Бунина, 12

Стоимость: 120—170 гривен

Десять лет назад, осенью 2007 года, в Харькове состоялось первое выступление нового ска-панк проекта, объединившего поэта Сергея Жадана и группу «Собаки в космосе». На время первого концерта проект имел в своем репертуаре лишь три композиции и столько же сторонников в зрительном зале. С тех пор «Жадан и Собаки» успели записать 4 студийных альбома, дать сотни концертов в Украине, Польше, Чехии, Австрии, Германии, Беларуси и США и стать одним из самых драйвовых отечественных рок-коллективов. В этом году «Жадан и Собаки», празднуя десятилетний юбилей, готовят своим поклонникам сразу несколько подарков. Во-первых, планируется большой тур по Украине и ее окрестностям. Во-вторых, музыканты готовят альбом лучших песен за десять лет, к которому отберут композиции из всех предыдущих альбомов, причем некоторые композиции специально перепишут в новом звучании. В-третьих, в ближайшее время поклонников «Жадана и Собак» ждет премьера видео — совершенно новая вещь.

перебивка-600Концерт инструментальной группы SATRIKA

Когда: 17 декабря в 20:00

Где: MoMoYaMa Ramen Bar на Бунина, 12

Стоимость: вход свободный

Сами музыканты группы SATRIKA называют то, что они исполняют, спокойной, умной и душевной инструментальной авторской музыкой. «Вы услышите испанские и блюзовые мотивы, интересные мелодические линии и гармонические последовательности. Приходите, будет что послушать». https://www.youtube.com/watch?v=M8x8uT3N-BM. 

перебивка-600Мастер-класс «Первая помощь детям при неотложных состояниях»

Когда: 14 декабря в 19:00

Где: ЦеХАБ на Вице-адмирала Жукова 17/19

Стоимость: вход свободный, но регистрация тут обязательна

Травма или несчастный случай с ребенком могут произойти в любой момент. От своевременного и правильного оказания первой неотложной помощи зависит не только успех последующего лечения, но иногда и жизнь ребенка. Центр Специальной Подготовки SAR разработал специализированный мастер-класс, программа которого соответствует международным стандартам Европейского Совета по Реанимации «Basic Life Support» и «International Trauma Life Support», а также действующему законодательству Украины. Он предназначен для родителей, будущих родителей, людей, работающих с детьми, и тех, кому просто небезразлична судьба ребенка, оказавшегося в жизнеугрожающей ситуации. На мастер-классе вы получите практические навыки по следующим темам: – Особенности детского организма, особенности оказания первой помощи детям; – Первичный осмотр пострадавшего, оценка основных признаков жизни; – Оценка и восстановление проходимости дыхательных путей ребенка, в зависимости от возраста; – Алгоритм проведения сердечно-легочной реанимации у детей разного возраста; – Оказание первой помощи при ожогах; – Первая помощь при нарушениях дыхания у детей; – Первая помощь при судорогах. Спикеры: Никита Карпенко — руководитель Центра Специальной Подготовки SAR, сертифицированный инструктор Центра Медицины Катастроф Украины, Европейского Совета по Реанимации, Emergency First Response, фельдшер. Виктория Трухальская — медицинский директор Центра Специальной Подготовки SAR, кандидат медицинских наук, детский реаниматолог.

перебивка-600«Звездные войны. Последние джедаи»

Когда: с 14 декабря

Где: кинотеатры Одессы

Стоимость: от 60 гривен

В сегодняшнего дня в украинском прокате — новый эпизод самой известной в мире кинофраншизы «Звездные войны. Последние джедаи», снятый режиссером Райаном Джонсоном. Кинокритик Антон Долин, пытаясь уберечь нас от спойлеров, в самом начале рецензии пишет очень просто: «Любой, пусть самый туманный намек на содержание, воспринимается как спойлер, а упомянешь по-настоящему важный поворот сюжета, и тебя навек пропишут на темной стороне Силы. Фанатам хватит одной фразы: фильм Райана Джонсона получился одним из лучших за всю историю «Звездных войн». Дальше можете не читать».
Комментарии