01 марта 2018

Жизнь в офлайне: куда сходить на этой неделе

Рассказываем о событиях, которые нельзя пропустить, на сегодня, пятницу и выходные. Мы советуем только то, что сами считаем интересным или полезным. 

перебивка-600Ярмарка «Сокровища Одесчины»

Когда: 3 марта с 10:00

Где: площадь у здания облсовета на проспекте Шевченко, 4.

Одесской области исполняется 86 лет, и эту дату решили отметить ярмаркой. Посетителей ждут национальные блюда и напитки от всех 26 районов области. «Баттл голубцов, дефиле украинских национальных костюмов, настоящая болгарская свадьба, поросячьи бега, разнообразие конкурсов и развлечения для детей. Все это будет происходить под зажигательную музыку в духе лучших одесских музыкантов!», — сообщают организаторы. Также там можно будет посетить мастер-классы по чеканке монет, гончарному и другим ремеслам. Снегопад не отпугнул организаторов, они подтверждают проведение мероприятия.

перебивка-600Встреча «От Тибета до Таити. 10 лет путешествий».

Когда: 4 марта в 15:00

Где: Boilernaya 41 на Ришельевской, 41

Стоимость: вход свободный

«Друзья, приглашаем Вас на встречу с известным путешественником Дмитрием Приходько, который вот уже 10 лет открывает для себя мир и с удовольствием поделится этим опытом с вами. На встрече вас ждут увлекательные рассказы о невероятных, головокружительных местах нашей планеты, смешные и увлекательные истории, информация об уникальных маршрутах и местах ненаводненных массой туристов. География путешествий Дмитрия очень обширна. Сегодня это могут быть места силы Тибета, Непала, Бали, а завтра — футуристический Сингапур, далее — веселый и зажигательный остров Миконос. Все путешествия Дмитрия привели его к тому, что он хочет делиться своим опытом и знаниями с людьми. Таким образом возникло экспертное агентство Woolybully.Travel, где Дмитрий является идейным вдохновителем и автором всех маршрутов».

перебивка-600Тренинг “Первая помощь при неотложных состояниях”

Когда: 4 марта в 10:00

Где: Курсы первой помощи на Большой Арнаутской, 38

Стоимость: 700 гривен

Вы обнаружили человека, лежащего на улице без сознания – что делать? Как правильно проводить реанимацию своими силами? Что сказать диспетчеру, чтобы скорая приехала побыстрее? Как распознать инфаркт и инсульт? Авторы тренинга не только отвечают на все эти вопросы, но и учат правильно оказывать помощь до приезда “скорой”. Программа тренинга: – Юpидичecкиe и пcиxoлoгичecкиe acпeкты oкaзaния пepвoй пoмoщи; – Haчaльный aлгopитм дeйcтвий пpи oкaзaнии пepвoй пoмoщи; – Cepдeчнo-лeгoчнaя peaнимaция (CЛP) (стандарт Европейского совета по реанимации); – Автоматический внешний дефибриллятор (устройство, условия применения в СЛР); – Зaкупopкa дыxaтeльныx путeй — пpeдупpeждeниe удушья; – Утопление (виды утоплений, первая доврачебная помощь); – Судороги (причины судорог, первая доврачебная помощь); – Обструкция верхних дыхательных путей инородным телом (метод Хэймлиха); – Острое нарушение мозгового кровообращения (инсульт). Виды инсульта и основные признаки; – Уxудшeния cocтoяния, вызвaннoe бoлью в cepдцe (cтeнoкapдия, инфapкт миoкapдa). Bce учacтники, пpoшедшие тренинг, пoлучaт cepтификaт o пpoxoждeнии куpcа пo oкaзaнию пepвoй домeдицинcкoй пoмoщи. Тренинг проводит Дмитрий Самофалов, врач-детский хирург отделения экстренной хирургии и травматологии ООДКБ, доцент кафедры детской хирургии ОНМедУ, кандидат медицинских наук, сертифицированный инструктор Центра Медицины Катастроф Украины. Предварительная регистрация обязательна по ссылке или по тел. 095 0229119

перебивка-600Премьера фильма «Красный воробей»

Когда: с 1 марта

Где: Кинотеатры Одессы

Стоимость: от 60 гривен

В украинский прокат выходит шпионский триллер Френсиса Луренса, постановщика «Я — легенда», «Константин — повелитель тьмы» и трех частей «Голодных игр». Главная героиня — российская балерина Доминика Егорова (в исполнении Дженнифер Лоуренс), которая после травмы вынуждена отказаться от балета и пройти обучение в особой шпионской «Школе Воробьев», а после нее получает задание «сблизиться» с агентом ЦРУ. Фильм снят по книге реального агента ЦРУ Джейсона Мэттьюса. Одну из ролей в фильме исполняет украинский танцор Сергей Полунин.

перебивка-600Премьера фильма «Погружение»

Когда: с 1 марта

Где: Кинотеатры Одессы

Стоимость: от 60 гривен

Фильм с Джеймсом МакЭвоем и Алисией Викандер снят по одноименному роману Дж. М. Ледгарда — о британском разведчике и океанологе, влюбившихся друг в друга на фрaнцузcкoм пoбeрeжьe Aтлaнтики. «Нo бурнoму рoмaну нe cуждeнo прoдлитьcя дoлгo. Впeрeди у Дaниэль ‒ нaучный рeйc пo oкeaну c глубoкoвoдными пoгружeниями, a y Джеймca ‒ вcтрeчa c coмaлийcкими бoeвикaми, зaкoнчившaяcя для aгeнтa плeнoм. Нaхoдяcь пeрeд лицoм cмeрти, oнa ‒ в бaтиcкaфe пoд тoлщeй вoды, oн ‒ в тeмнoм пoдвaлe у тeррoриcтoв, oбa влюблeнных мыcлeннo пeрeнocятcя в тoт oтeль, гдe oни были тaк cчacтливы вмecтe».

перебивка-600Премьера фильма «О чем говорят мужчины. Продолжение»

Когда: с 1 марта

Где: Кинотеатры Родина, Москва, Киностар-Ривьера

Стоимость: от 60 гривен

В этот раз четверка друзей едет в плацкарте в Санкт-Петербург и говорят они о том же, о чем говорили пару лет назад – о женщинах, собственных страхах и желаниях. «На этот раз Леша, Слава, Камиль и Саша едут в Питер. Причем трое из четверых даже не знают, зачем они туда едут. Но в какой-то момент становится понятно, что неважно — зачем. Важно, что едут. И, конечно, плохо, что дома осталась куча нерешенных проблем, но как же хорошо, что про них можно не думать… хотя бы до понедельника. И еще, конечно, плохо, что отстали от сапсана и пришлось ехать в плацкарте, но как же это неожиданно хорошо… и уютно. А еще неожиданно хорошо бывает выпить в пять утра текилу-бум. Вроде рано… но так вовремя! А как это вдохновляет на всякие свершения!»
Комментарии