27 марта 2015

Одесские разработчики выпустили бесплатную интерактивную iPad-книгу о гаджетах для детей (фото, видео)

Цифровое издательство Gutenbergz выпустило украинскую версию своей новой интерактивной книги для детей о гаджетах — Gadgetarium. gadget3 Это — украиноязычная версия приложения, которое можно скачать бесплатно в App Store, сообщает Аin.ua. Англоязычная версия вышла в январе. Деньги на разработку приложения команда собирала на Kickstarter еще в 2013 году. «Гаджетариум» — интерактивная книга на 54 страницы, рассказывающая о 23 гаджетах, оказавших наибольшее влияние на развитие общества, начиная от колеса и заканчивая Google Glass. Присутствуют 3D-модели всех устройств, поэтому ребенок может посмотреть, «как это работает». Кроме того, дети могут прослушать историю каждого из описываемых устройств и прочесть более детальную ее версию. Можно даже пробовать смешивать разные гаджеты, чтобы создать свой. gadget2 Приложение решили сделать бесплатным, поскольку минимальная цена за приложение в AppStore – $1, а в переводе на гривны сейчас это — около 25 грн. А это немаленькая сумма для многих украинских семей, отмечает основатель Gutenbergz Владимир Усов. Книга будет постоянно обновляться: в ближайшем апдейте в нее добавят историю 3D-принтера. Приложение должно понравиться современным детям, увлеченным девайсами, еще и потому, что символом приложения стал егоперсонаж – мопс, который в книжке выступает в роли помощника и рассказчика.
«Мы были в основном сосредоточены на гаджетах, но наш иллюстратор, большой поклонник мопсов, решил, что очень нужно нарисовать этого мопса. Нам так понравилась эта идея, что вы можете видеть песика на иконке», — сообщил Владимир Усов.
Сейчас команда Gutenbergz работает над новым проектом — интерактивным детским журналом, который собирается выпустить в этом году. Этот проект будет коммерческим.
Комментарии