09 августа 2016

Одесса, Днепр, Киев: определена дата, когда назовут город проведения Евровидения-2017

Неопределенность в процессе выбора места проведения конкурса преодолена, хотя механизм все еще неясен. Одесса ждет Евровидение Концерт (25)

На Дерибасовской прошел многолюдный концерт в поддержку одесской заявки на проведение конкурса.

Город, в котором состоится Евровидение — 2017 в Украине, будет назван на День Независимости 24 августа, – об этом заявил в эфире 5 канала заместитель генерального директора Национальной телерадиокомпании Украины Александр Харебин. При этом он считает, что явного фаворита нет, поскольку у всех городов есть недостатки:
“Украина фактически не имеет арены, сцены, на которой может быть проведен конкурс. То есть безапелляционно мы не могли сказать ни в мае, ни в июне, ни в июле, что Киев или Львов, или Одесса, или любой другой город в Киеве, в Украине имеют возможность провести конкурс”, – отметил он.
Как известно, в ходе первого этапа отбора были определены три города — финалиста: Киев, Днепр, Одесса. Однако затем в Минкультуры заявили, что окончательный выбор отложен в связи с некими финансовыми трудностями. Ранее победительница Евровидения 2016 Джамала отдала предпочтение Одессе. В поддержку заявки Одессы был снят презентационный видеоролик. Значительное число одесситов поддерживает идею проведения конкурса в нашем городе. Тем временем Кабмин выделил на проведение конкурса €15 млн., то есть порядка 450 млн. грн.
Комментарии