05 октября 2019

Открылось самое масштабное арт-пространство в Одессе: SiniY Crab на улице Приморской

Центр креативных искусств SiniY Crab — первое арт-пространство в Одессе такого масштаба. Оно расположено в промзоне, на улице Приморской, 42. Угловатое массивное здание прекрасно вписывается в свое индустриальное окружение, при этом внутри «Краба» есть все для творчества и реализации креативных идей посетителей любого возраста.

Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title

Уникальность новой площадки — в ее многофункциональности. Тысяча квадратных метров разделена на зоны отдыха и творчества. Здесь работают 7 арт-студий: керамики, стекла, арт-печати, архитектурная, художественная, инженерная и «лаборатория чудес». В ближайшее время к ним прибавится еще студия звукозаписи. В центре SiniY Crab оборудована выставочная площадка, обустроены лекционные и учебные зоны.

Гости могут перекусить в кафе на втором этаже, а в теплое время года откроется летняя площадка. 

Александр Овсянкин, архитектор, спроектировавший SiniY Crab, и преподаватель архитектурной студии, говорит о проекте так

«SiniY Crab — новый проект для нашего города. Как демонстрация архитектурной реконструкции, так и по своей философии, смысловому наполнению. Это была реконструкция бывших производственных зданий под общественную функцию. Мой стиль — работа с честными материалами, с честными текстурами-фактурами. Ведь здесь мы ничего не прячем, не украшаем, не используем ничего только для красоты. Прежде всего — функция, а потом — все остальное. 

В пластмассовую эпоху рукодельные вещи с историей вызывают больше симпатий. У них есть дух, руки к ним тянутся, ведь они настоящие». 

Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title

Гостей на открытии ждали фуршет с закусками, оформленными в фирменном стиле арт-пространства, профессиональный ведущий, музыка и даже гимнастка на лентах у самого входа. Торжественно включили подсветку стеклянного пола с синими крабами под ним. Однако!

5 и 6 октября в центре будут проходить дни открытых дверей. А подробную информацию о времени работы всех студий вы можете найти на сайте «Краба».

Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title

Фото превью со страницы Центра на Facebook.

Комментарии